В ЦППКП открылась программа профессиональной переподготовки

11.02.2016
В ЦППКП открылась программа профессиональной переподготовки «Формирование профессиональных компетенций преподавателя химии в системе современного университетского образования», которую реализует научно-педагогический коллектив химического факультета АлтГУ под руководством В.П. Смагина, д.х.н., доцента кафедры аналитической химии.

В программе принимают участие преподаватели 10 российских вузов гг. Барнаула, Горно-Алтайска, Кинеля, Новосибирска, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Тюмени, Читы.

Содержание программы включает в себя современные проблемы неорганической химии, теоретические основы и методы аналитической химии, методы определения токсикантов в экосистемах, введение в токсикологическую химию, теорию и практику органической химии, биотехнологии получения растительных ресурсов, теоретические основы физической химии, коллоидную химию, основы биохимии, особенности преподавания химических дисциплин в системе современного университетского образования, основы естественнонаучных исследований.

По окончании программы ее участники получат диплом о профессиональной переподготовке, предоставляющий право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере преподавания химических дисциплин в высшей школе.