30.05.2016

В ЦППКП открылась программа повышения квалификации «Комплексное обеспечение информационной безопасности» для ППС 15 вузов России (Белгород, Биробиджан, Владивосток, Владимир, Вологда, Калининград, Кемерово, Курган, Курск, Норильск, Улан-Удэ, Челябинск, Элиста, Якутск).

Программу реализует научно-педагогический коллектив физико-технического факультета АлтГУ под руководством доктора физико-математических наук, профессора В.В. Полякова.

Слушатели примут участие в обсуждении следующих вопросов:

• организационное и правовое обеспечение информационной безопасности;
  • криптографические методы защиты информации;
  • инженерно-техническая защита информации. Программно-аппаратные средства защиты информации;
  • сети и системы передачи информации. Технологии безопасности локальных и корпоративных вычислительных сетей;
  • безопасность операционных систем и СУБД. Безопасность Web-технологий. Защита от вредоносного программного обеспечения;
  • принципы организации защиты персональных данных;
  • управление информационной безопасностью предприятия;
  • разработка учебных и рабочих программ дисциплин в соответствии с требованиями ФГОС нового поколения по направлению «Информационная безопасность»;
  • опыт преподавания учебной дисциплины «Информационная безопасность» в высшей школе.