В ЦППКП открылась программа профессиональной переподготовки для учителей географии

8.11.2016

В ЦППКП открылась программа профессиональной переподготовки «Актуальные проблемы преподавания географии в системе школьного и профессионального образования» для тех учителей, которые заинтересованны в овладении новым видом профессиональной деятельности, связанной с преподаванием географических дисциплин в школе и образовательных учреждениях СПО.

Программа реализуется научно-педагогическим коллективом географического факультета под руководством доцента Т.В. Антюфеевой.

Изучение таких дисциплин, как «Землеведение», «Картография», «Физическая география и ландшафты материков и океанов», «Физическая география и ландшафты России», «Социально-экономическая география», «Экономическая и социальная география мира», «Экономическая и социальная география России», «Устойчивое развитие», «География Алтайского края», «Теория и методика обучения географии края», позволит слушателям успешно проектировать содержание школьного географического образования, воплощать методический замысел уроков географии в условиях новой модели обучения.