В ЦППКП открылась программа «Технологии разработки веб-сайтов»

6.12.2018

В ЦППКП открылась программа профессиональной переподготовки «Технологии разработки веб-сайтов».

Интерес к обучению по данной программе проявили все, кто испытывает потребность в овладении новым видом профессиональной деятельности, связанной с разработкой Web и мультимедийных приложений, а также с преподаванием таких компьютерных дисциплин, как компьютерная графика, языки разметки (HTML), скриптовые языки программирования (JavaScript, PHP), базы данных (SQL, SQLite, MariaDB). Это преподаватели российских и зарубежных вузов гг. Абакана, Барнаула, Глазова, Горно-Алтайска, Кургана, Магнитогорска, Москвы, Петропавловска-Камчатского, Худжанда (Таджикистан).

Предметом изучения слушателей станут следующие дисциплины:

• Основы сети Интернет,
  • Интернет-технологии,
  • Компьютерная графика и мультимедиа,
  • Веб-дизайн (прототипирование, верстка, форматирование, графический дизайн),
  • Веб-программирование (бэкенд и фронтенд-программирование, фреймворки и CMS),
  • Базы данных для веб-приложений (основные понятия, систем управления базами данных, SQL, SQLite, MariaDB),
  • Сайт как инструмент бизнеса.
ЦППКП
Февраль 2020