В АлтГУ стартовала уникальная программа повышения квалификации музыкально-педагогических работников

9.10.2022

8 октября в актовом зале корпуса С прошло первое занятие по новой программе повышения квалификации «Музыкальное воспитание детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО нового поколения».

Программа разработана специально для музыкально-педагогических работников дошкольных образовательных учреждений. Обучение проходит на базе Регионального центра переподготовки и повышения квалификации преподавателей высших и средних специальных учебных заведений АлтГУ.

В первый поток обучающихся вошли музыкальные руководители со всего Алтайского края, Горного Алтая и Новосибирской области.

Отметим, что руководителем программы выступает Ирина Каплунова – почетный работник образования России, лауреат премии мэра Санкт-Петербурга, эксперт по музыкальному воспитанию, автор методики «Ладушки». 

С приветственным словом к участникам программы обратились проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию АлтГУ Ксения Иконникова и директор регионального центра переподготовки и повышения квалификации преподавателей высших и средних специальных учебных заведений АлтГУ Ольга Морозова.

Они отметили важность вклада АлтГУ в развитие образовательной отрасли региона за счет подготовки в системе ДПО высококвалифицированных педагогических работников дошкольных образовательных учреждений и роль данной программы повышения квалификации в решении данной задачи.

Управление информации и медиакоммуникации
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30